Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Calcolo malattia

Calcolo malattia 7 years 2 months ago #2518

Quanti giorni di malattia vengono retribuiti dopo 20 mesi dall'assunzione di una badante ?

Re:Calcolo malattia 7 years 2 months ago #2520

Per un'anzianità inferiore ai due anni, l'articolo 26 del CCNL collettivo, prevede l'indennizzo della malattia per 10 giorni: i primi 3 al 50%, i successivi al 100%.

Tenga presente che si tratta di giorni di calendario.
Time to create page: 0.187 seconds
Powered by Kunena Forum

Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti, per migliorare l’esperienza di navigazione e usufruire dei nostri servizi online. Se si prosegue nella navigazione si acconsente all’utilizzo. Per scoprirne di più al rigurado visita la nostra Cookies policy.

  Accetto di ricevere cookies da questo sito.